Консультации специалиста - Урология: у меня девушка (23), лежит в больнице c подозрением
Болезни урологии
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по урологии

Задать вопрос врачу-урологу, онлайн консультация уролога

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
у меня девушка (23), лежит в больнице c подозрением на пиелонефрит.началось пару назад. небольшая боль в ногах. после боль усилилась. не спали почти всю ночь. не могла найти себе место. после начала болеть и поясница. позвоночник в той области. в скорой давали димедрол * анальгин * папаверин. развели руками, сказали, что боль не понятна. должны были начаться месячные. после скорой перестала ходить в туалет. помогла семейный врач поставила несколько уколов и глюкозы через капельницу. цвет лица, правда, был у нее бледно-синий. после нормализовался.вырвала под капельницей. после не ела почти не пила. почти три дня до сегодняшнего. много рвала несколько дней. УЗИ не показало никакой беременности. гинеколог сказала по ее части приходить только через неделю. пошли в одну больницу. там прописали какую-то капельницу и таблетки (при постоянной рвоте!!!) и отправили домой на амбулаторной. итого, третья бессонная ночь. почти стихли боли в позвоночнике и ногах. зато были сильные сильные боли как она показала, в области желудка, пищеварительный тракт и поджелудочная. на утро сдали мочу. белок был высоким. направили в одну клинику. сделали рентген. показал, что все нормально. месячные не начинались. мочиться тоже не могла. после дали что-то. наконец, помочилась. начали лечение при помощи капельниц и уколов. диагноз точно еще не поставили. но подозревают - пиелонефрит. а также панкреатит. сейчас болит и верхняя часть живота. и пищевой тракт. жжение в мочеточнике. начались месячные после катетера. ставили ей различные капельницы. постоянно пассивная. еле ходит и говорит. плохо получается мочиться. вздутый живот. периодически появляются покраснения и розоватости на коже. я заметил учащенный пульс, определил, что около 120. позвал медсестру. она подтвердила частоту пульса. измерила давление. 120/80. и врач сказал, что в таком случае проблем нет. тогда я спросил, что она чувствует. она ответила, общая слабость и жжение внизу, сонливость. в целом, сказала, хуже, чем день назад. и все. ее мать говорит, что в возрасте 16 лет у нее были шумы в сердце. но тогда после диагностики врачи уверили, что это бывает и не страшно. последний год, бывало, что у нее резко покалывало между ребрами слева, ближе к солнечному сплетению. я уверял провериться. она не хотела. когда у нее, как она выражалась, резко кололо в груди (длилось не больше 2 секунд) я пару раз измерял пульс. он был в пределах общепринятой нормы. до этого в больнице была лишь раз в детстве получила черепно-мозговую травму. после никаких особых проблем со здоровьем не было. до этого с мочевой системой проблем у нее не было. были у меня. но это было 7 лет назад. после недели амбулаторного лечения я чувствовал себя нормально. мне тоже 23. чувствую себя нормально и сейчас. предрасположен в отличие от нее к более частым простудным заболеваниям. скажите, пожалуйста, Ваши размышления.

Ответ:

 По Вашему описанию клинической ситуации, случай сложный в диагностическом плане. Необходимо дообследование в условиях современной клиники, а затем на основании данных лабораторных исследований и данных клиники,  лечащий врач проводит диффиренциальную диагностику Предположить болезнь на основании Вашего описания крайне затруднительно


      Андролог Анисимов А В



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
6

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX