Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Доброго времени суток. Не знаю точно
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Доброго времени суток.

Не знаю точно в какую тему оставить свой вопрос (скорее всего в гастроэнтерологию). Дело вот в чем. Моя жена сейчас на 27 неделе беременности. 2 недели назад обратилась к терапевту с проблемой небольшого жжения справа под ребрами. Врач сделала анализ (биопсию?), который показал, что уровень Алт (и соответственно Аст) нереально повышен (на тот момент ~ 400 при норме 40). Сразу сделали анализы на гепатиты - все отрицательные. Отправили в обл. роддом. На след. день взяли биопсию (извините, если не точен в формулировках), Алт ~ 600. Пришла гастроэнтеролог, прописала гептрал внутривенно и в таблетках. Успели принять 1 капельницу и 1 таблетку, на след. утро Алт ~ 800. Дежурный врач в ужасе, говорит - это гепатит и мне плевать, что маркеры отрицательны. Отправляет нас в инфекционную больницу. Там нам сразу сказали, что гепатит маловероятно, т.к. кроме повышения Алт и Аст у нас больше никаких симптомов нет (самочувствие, аппетит - все в порядке). Даже билирубин в норме (общий в районе 16-18, точно не помню). 4 дня лежали там, пока сделают ПЦР метод. На все вирусы - отрицательно. Отправляют обратно (Алт к тому времени уже 1380). И вот уже 1,5 недели несколько консультаций, в частности с главным гастроэнтерологом области) приводят к формулировкам врачей наподобие: "Нам кажется, что, скорее всего, это токсичный гепатит или печеночный гестоз 2-й половины беременности". Капают гептрал, пьем его в таблетках, капают эссенциале, делаем плазмоферез (уже 3 процедуры). Алт смогли снизить до 950, но последние 4 дня никаких изменений (+-10-15). Узи печени: печень в порядке, размеры в норме, стенки ровные, но "...что-то внутри, видимо, происходит...". Немножко затруднен вывод желчи, но не до такой же степени. Вчера врач мне сказала, чтобы я готовился к тому, что придется делать прерывание беременности. Я могу это понять, но принять - никак, ведь ребенок в порядке, нормально развивается, вчера стучала мне по руке.

Никак не могу понять врачей, которые мне говрят: "Мы точно не знаем, что это, но нужно делать прерывание беременности". Сейчас написал, и думаю, что скорей всего уже поздно. Но может быть...

Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте Павел ! Решение о прерывании беременности принимается консилиумом врачей стационара, где проводится обследование и лечение вашей супруги.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX