Симптомы аденомы простаты (аденомы предстательной железы), эффективные методы лечения аденомы простаты
14

Симптомы аденомы простаты, методы лечения

Аденома предстательной железы – самое распространённое в урологии заболевание. Более 50 % мужчин в возрасте после 50 лет обращаются к врачам по поводу аденомы простаты. Методы лечения этого заболевания на сегодняшний день классифицируются как медикаментозные, немедикаментозные и хирургические.

Ранние симптомы аденомы – участившееся мочеиспускание по ночам, боли и рези в мочеиспускательном канале. Уролога стоит посетить при любых дискомфортных ощущениях. В этом случае будет достаточно лекарств против аденомы предстательной железы.

Лечение аденомы простаты консервативно проводят обычно на ранних стадиях заболевания, когда предстательная железа ещё не сильно увеличена. Существует достаточно эффективный набор средств и схем лечения аденомы предстательной железы.

Лекарства против аденомы предстательной железы позволяют не только облегчить течение заболевания, но и уменьшить объем простаты. Помимо медикаментов применяют дополнительные терапевтические методы, помогающие избежать удаления аденомы. К ним относят массаж простаты и разнообразные общеукрепляющие средства. Если безоперационное лечение аденомы не приносит должных результатов, пациенту назначают более радикальные методы.

Хирургическое лечение аденомы - более действенный способ. Современная медицина научилась выполнять операции различной сложности, в том числе с возможностью сохранения половой активности.

Не занимайтесь самолечением и не принимайте средства народной медицины до обращения к врачу. Сегодня существует множество специализированных медицинских центров, где лечат аденому. Чем раньше начато лечение, тем вероятнее не придётся прибегать к оперированию аденомы, методы лечения будут проще и доступнее.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
7

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX