Консультации специалиста - Урология: Здравствуйте! Очень прошу помочь по возможности проконсультировать и
Болезни урологии
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по урологии

Задать вопрос врачу-урологу, онлайн консультация уролога

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте! Очень прошу помочь по возможности проконсультировать и дать рекомендации по моему хроническому простатиту.
Год назад, я собрался всё-таки со своими проблемами к урологу. Жаловался по поводу раннего семяизвержения, стёртостью оргазма, неприятними болями (ощущениями) в районе ануса, редкостью утренних эрекций и наличием в сперме прозрачных (или слегка желтоватых) желеобразных комочков (как я понимаю это ВАЗИКУЛИТ) разной длинны (до 2-3 см).
Уролог обследовал пальцево мою железу взял у меня 2 анализа:
1. Цитологическое исследование секрета предстательной железы
Результат:
предполагаемый диагноз: конгестивный простатит
лейкоциты - 2-3
Эритроциты - нет
Эпителий - 4-6 перех.
Лецитиновые зёрна - умер. кол-во
Слоистые тельца - 0-1-2
Макрофаги - 0-1-2
Трихомонады - нет
Флора - гр(+)един.
2. Антибиотикограмма: Большая таблица, в заключении которой написано: Выделен Staph.epidermidis, умеренный рост = 100коЕ/мл
После всего этого уролог назначил мне: омник 0,4 мг, простанорм, Целебрекс 0,2, Простакор 5мг, 10 ампул, Ликопрофит, Офлоксацин 0,2мг, свечи Генферон 1мл МЕ, Вобензим 1 мес. ну и проввёл 10 сеансов массажа. В самом начале, при приёме омника почувствовал резкое улучшение эрекции...но спустя неделю все вернулось восвояси...
При лечении исчезли комочки в сперме, улучшилось состояние простаты, но после окончания курса все осталось как было. те же симптомы.
Месяц назад, пошел к другому урологу, зав.отделением одной из больниц. Знал что у них есть аппарат "Андрогин" вот и решил попробовать.
Этот уролог назначил мне: (после описания всех симптомов которые приводил выше)1.УЗИ почек(правая почка -ЧЛС не расширена, паренхима обычной эхоструктуры. В проекции нижней чашечной группыгиперэхосигнал 3*3мм, без акустической тени, с эффектом мерцания в режиме ЦДК и ЭД. в верт положении смещена на 5 см. Левая- паренхима обычной эхоструктуры. В проекции надпочечников патологических объёмных образований не обнаруж. Увелич. лимфоузлов не выявлено. Мочевой пузырь - Стенки не изменены, хорошего наполнения, полость анэхогенна. Ост мочи 12 мл. Предстательная железа- размеры: поперечный 36мм, передне-задний 25мм, верхне-нижний 35мм. Объем 16куб.см. Ткань её неоднородна, с участками повышенной эхогенности. Соотношение центральных отделов и периферической зоны четко не определяются. Семенные пузырьки не расширены, по 9мм, симметричны. Заключение- мелкое образование высокой плотности правой почки (конкремент?, кальцинат сосочка пирамиды?). Умеренный правосторонний нефроптоз. Диффузные изменения предстательной железы.
2.Мазок на УГИ. ПЦР-диагностика уролог из 24 возбудителей выбрал 6, как он сказал основных. Анализ отрицательный.
3.Сок простаты на флору и Cond - роста микробов не обнаружено
4. Исследование секрета простаты- Лейкоциты 0-1, Эритроциты - нет, Эпителий - нет, макрофаги - нет, Атипические клетки - нет, Лецитиновые зёрна - единиц. в прем (извините плохо понял что написано), Амилоидные тельца - нет, Сперматозоиды - нет, гоннококи- нет, флора- нет, трихомонады - нет.
Этот уролог назначил мне 10 сеансов аппаратом "Аандрогин" массаж простаты (мне уже кажется что от этого массажа только вред....а урологи назначают чтобы содрать с больного... в моём случае более 300руб за сеанс), простанорм, Витапрост и диклофенак чередовать через 1 день. После массажа у мена оставались неприятные ощущения полдня... с первых сеансов Андрогином исчезли комочки в сперме...но по прошествии недели аосле курса вновь стали поялвлятся. Семяизвержение осталось ранним...( Хотя общее состояние немного улучшилось. Спросил у этого уролога стоит ли провести курс пиявок - сказал что через месяц после моего курса было бы неплохо.
После всего и решил вам задать вопрос и посоветовать что в моём случае стоит делать? а то надоела бесполезная трата денег и времени. Заранее спасибо!

Ответ:

 Здравствуйте Валерий! Односложно ответить на ваш вопрос невозможно Ваше состояние требует внимательной оценки опытного андролога Из сообщения я понял, что у вас явления хр простатита, преждевременное семяизвержение Было 2 курса лечения Для оценки состояния этой информации недостаточно


 Андролог Анисимов А В



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX