Консультации специалиста - Проктология: Здравствуйте.Полгода назад стала чувствовать сильные боли в анальном отверстии,но
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по проктологии

Задать вопрос врачу-проктологу, онлайн консультация по проктологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте.Полгода назад стала чувствовать сильные боли в анальном отверстии,но они были временные.Первый осмотр у проктолога ни чего не показал,делали ректоскопию.Через месяц уже из за невыносимых болей пошла к другому врачу,она нашла геморой 1 стадии вне обострении трещину 3 мм.Назначила свеч УЛЬТРАПРОКТ и после мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ.Боли не прошли,держатся после стула весь день и очень сильные.Врач говорит что трещина маленькая и такие боли давать не может,поставила кокцигодинию,отправила на снимок позвоночника.МРТ:деформация копчика,остеохондроз с протрузиями.Пошла к прктологу-хирургу,на сказала после пальпации,то трещина рубцуется и там грубый шов и это хорошо,а боли от копчика,геморой 2 степени.Назначила облепиховые свечи(которые сразу то не помогали) и НАЙЗ 5 дней.Скажите,мне кажется врач не права и рубцы на трещине говорят,чт она уже хроническая.Подскажите мои далнейшие действия,я уже стольких врачей обошла и они толком ничего не назначают,а я мучаюсь от болей,кторых быть как они говорят не может.Скажите как лечить гемморой 2 степени вне обострения,чтоб он не увеличился?Что делать с анальной трещиной?Каие анализы пройти чтоб точно поставили диагноз кокцигодиния и как он лечится?

Ответ:

Здравствуйте Татьяна ! По вашим жалобам есть подозрение ,что трещина у вас действительно перешла в хроническую. Симптомами ее являются сильные боли в течение дня после дефекации, которые держатся из-за спазма сфинктера. Лечение таких трещин длительное с применением нитро мази и лазерной терапии 3-4 недели. В некоторых случаях приходится оперировать. Для уточнения диагноза и выбора лечения необходимо записаться на прием по тел 601-15-15 . Врач колороктолог Азрапкина И.Ю.



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX