Консультации специалиста - Гинекология: В конце апреля 2009г. после спринцевания раствором с содой
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гинекологии

Задать вопрос врачу-гинекологу, онлайн консультация гинеколога

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
В конце апреля 2009г. после спринцевания раствором с содой возникли острые рези и щипания при наполнении моч. пузыря и после мочеиспускании. Сначала подозревали ген. герпес, выписали зовиракс, при нанесении мази болезненность проходила, но потом возобновлялась. Диагноз не подтвердился. Поставили под подозрение аллергию, выписали супрастин - стало несколько легче. В июне поставили диагноз - хр. цистит. Лечение - аммоксиклав (10 дней), потом канефрон+пимидель - немного получше, потом ренсепт со спазмексом, потом спазмекс с фитолизином - более лучшие ощущения, общий прием спазмекс - около 4 месяцев. Но все-таки щипания остаются в период, когда моч. пузырь наполнен и моча как бы чуть-чуть куда-то опустилась - обжигающее действие и щипания половых органов в основании влагалища после мочеиспускания. Потом назначили диптрин, вроде почти пропали, но потом все возобновилось. Особенно сильно реакция идет при поедании яблок, даже немного и даже сладких. В данный момент препараты не принимаю, пью отвары клюквы, калины, брусники. На фоне них сначала вроде обостряется, потом ощущения неприянтные становятся мягче. Но до конца так и не проходят. Уролог говорит, стадии обострения нет, но такие ощущения скорее всего останутся и надо "радоваться" этому, по его словам, так как главное чтобы не ухудшилось. В моче на момент острой стадии лейкоцитов было - 2-3 шт.
Лечащий гинеколог отрицает наличие гинекологических заболеваний, хотя в мазке дважды (до и после соотв. лечения) обнаружен лептотрикс, также ранее выявляли стрептококк (после лечения не выявлен), а также в во влагалище выделены Escherichia coli.
Последний анализ был сдан у другого гинеколога (у гинеколога по моему участку) (так как лечащий меня гинеколог (наблюдаюсь у него по первичному бесплодию) в тот момент долго отсутствовал), но своему лечащему по бесплодию врачу я пока эти результаты не предъявляла (не знаю будет ли он его комментировать, так как все не свои назначения он категорически отказывается комментировать).
На ЗПП проверялась неоднократно в разных мед. учреждениях - все отрицательно. Мужа ничего не беспокоит.
Вопрос:
1. Честно говоря, даже при наличии хр. цистита, наличие этих постоянных щипаний и обжиганий меня смущает,я согласна обострение, ну напр, 2жды в год, но эти рези и щипания ощущаются ежедневно, только то усливаясь, то ослабевая в течение дня - действительно ли это могут быть симптомы хр. цистита тем более что анализ мочи в порядке или это все-таки связано с какими-то гинекологическими проблемами? На что похожи такие симптомы?
2. Могут ли здесь свою лепту вносить найденные в мазках бактерии - лептотрикс или коли?
2. Мне предстоит лапароскопическая и гистероскопическая операция (по гинекологии), уролог говорит, что проводить ее можно даже при таких щипаниях, но при условии норм. анализов мочи, так ли это? Хуже не будет?
4. Является ли обязательным перед проведением лапаро и гистероскопической операцией сдача каких-либо гинекологических мазков и каких?
В нашем городе почему-то практикуют что ГСГ, что лапароскопию проводить без этих анализов, основываясь только на субъективных ощущениях пациентов - если ничего не беспокоит, то и сдавать не надо. Правbлен ли такой подход?

Ответ:

Здравствуйте, 1. Данные симптомы могут быть проявлением рецидивирующего цистита


2. Бактерии могут явиться причиной проявлений цистита


3.Операцию можно проводить при условии отрицательных данных обследования.


4.Перед операцией обязательно проведение обследования



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
5

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX