Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Тема - кишечник 5
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Тема - кишечник

5 месяцев мучаюсь сильными болями по ходу всего кишечника, начиная с самого приема пищи. Последнее время ем перетертые рисовую и гречневую каши, фрикадельки, чай с ромашкой. Вешу 40 кг при росте 162 см. Боли сильные. Не проходят.
Вначале заболевания было сильное расстройство стула и лихорадило. Анализы крови, УЗИ и кала - в норме. Кал со слизью. Поставили диагноз - хр.энтероколит. Пропила на тот момент нифуроксазид, линекс, имодиум, смекту, пентаса. Ничто не помогало. От бактериальных препаратов только хуже. Расстройство прекратилось после фталазола. Но резкие боли не уходили. Направили к нервопатологу. Начала пить эглонил и калган. Все боли резко прошли. Но начались сильнейшие запоры. Пропила больше месяца салофальк, витамины группы В. Улучшений вообще нет. Сошла с эглонила - снова начало трусить. Утром температура 37, а вечером 36 и самочувствие немного улучшается. Расстройства нет, но рези сильные. Ушла с работы. 8 лет назад мне удалили 40см. толстого кишечника. Был заворот кишечника после родов. Осталось сильное опущение и спайки. Проктологи в Одессе сказали, что колоноскопию нет смысла вообще начинать делать - колоноскоп не пройдет. 3 года мучалась. Потом все нормализовалось. 3 года назад у меня было наподобие приступа, но вышла я на хилак-форте и карбонате кальция. Сама подобрала. Но сейчас попробовала хилак - снова начались сильные рези. На данный момент пью калган, карбонат кальция, нервохель. Ем по 100гр - не более. Даже от чая сразу начинает в животе урчать и спазмировать. Что мне делать? Уже нет сил. Усыхаю. Живу в маленьком городке. Проктологов вообще нет. Проконсультироваться не с кем. Помогите.

Ответ:
В нашей клинике проктологи занимаются только проблемами прямой кишки -геморроем и анальными трещинами.Вам необходимо пройти тщательное обследование у гастроэнтеролога, сдать анализы на биохимию,и тд.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX