Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Добрый день. 5 лет назад почувствовал что начал худеть,
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Добрый день. 5 лет назад почувствовал что начал худеть, и одновремеено с этим начало сводить плечи.Этому не было предано большого значения. Позже при приеме пищи, началось вздутие, отрыжка, постоянно чувствую дискофоморт в желудке. Каждый последующий год был на обследованиях в больнице (гастроскопия, ректоскопия, анализы крови, мочи, кала)- каждый раз диагноз - хронический гастродуаденит. Препараты назначали стандартные каждый раз - мезим, омеопрозол. Но все это не помогало. Сейчас у меня нет аппетита, но ем часто просто набиваю желудок не получая удовлетворения от еды, отрыжка, часто бывает желтый мазевидный кал, продолжаю худеть(за 5 лет похудел на 10 килограмм, ни разу при этом не прибавив в весе), в коленях, плечах, и запястьях появился хруст и в этих местах сводит мышцы, также появилась сильная усталасть, не всегда могу просто выседеть на работе. Очень много врачей обошел и все они пробуют лечить желудок, хотя гастродуаденит бывает у многих людей. Читал что желтый кал - признак непереваривания жиров, и это может быть заболевание печени или желчного пузыря. Хотелось бы узнать какие обследования необходимо сделать чтобы точно выявить причину моих недугов или подскажите с чем может это быть связано. Искренне надеюсь на вашу помошь.

Ответ:
Уважаемый Анатолий ,Ваши симптомы похожи на синдром мальабсорбции, сочетанная недостаточность функии желудка,желчного пузыря и поджелудочной железы, попробуйте месячный курс холензима или фестала, так же желателен очный визит к гастроэнтерологу. Есть смысл пообщаться с ревматологом.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX