Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Здравствуйте! Мне 23, веду умеренно здоровый образ жизни,регулярно и
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте! Мне 23, веду умеренно здоровый образ жизни,регулярно и здорово питаюсь, злоупотребляю не часто, занимаюсь плаванием, никаких стрессов не испытывал. Однажды после обеда, почувствовал вздутие, а потом боли. Они периодично возникали несколько раз в день, преимущественно в верхней части живота, посередине, не сильные, но назойливые. Стул какой-то мелковатый. Так продолжалось неделю. Прошел гастроскопию: легкий гастрит. Сдал анализы крови и мочи, из нарушений: кровь - 16 палочек, моча - 64 ед диастазы. Пропил: ношпа, омез, альмагель, мезим. Врач сказал панкреатит. Через неделю боли практически прошли, анализы нормализовались. По УЗИ все отлично, сказали никакого панкреатита. Нашли хеликобактер, полечил. Со временем боли все равно периодически появлялись, стул не нормализовался, все это продолжалось 3 месяца. Еще пару раз обращался к врачу, сдавал анализы: отличные. Он фактически развел руками, ездил в областной центр, повторно УЗИ, гастроскопия, уреазный анализ на хеликобактер. Все хорошо, снова развели руками. На фоне стресса и нарушенного пищеварения потерял 5 кг. Периодичные боли в верхней средней области, обычно в 11 часов, 16 часов, 23 часа. Метеоризм, мелкий стул, иногда два раза в день. Когда сижу, ощущение какого то сдавливания в той же области. Сильно пересохла кожа, губы. Перед этим отдыхал в Тунисе. Тогда же обнаружили застойный простатит (регулярная половая жизнь). Я уже с ума схожу...

Ответ:
Здравствуйте Антон! Не паникуйте и не впадайте в ипохондрию! Ваша проблема скорее всего обусловлена функциональными расстройствами в гепатобилиарной системе (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа) , ещё раз проконсультируйтесь у гастроэнтеролога (другого) , попробуйте сделать себе  слепой тюбаж.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX