Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Добрый день, у меня срочный вопрос, ответьте пожалуйста: плановая
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Добрый день, у меня срочный вопрос, ответьте пожалуйста: плановая операция на 08.12.2009г. – нужна ли она?
Я проживаю в Забайкальском Крае (может быть наша медицина отстает от передовой, может есть смысл съездить в другой регион?) Примерно 2,5-3 года назад начали беспокоить неприятные ощущения в районе «чуть ниже грудной клетки» - боли не было, но было снижение настроения, затем единичные случаи стали регулярными – каждое утро после завтрака примерно через 1,5 часа, через час проходили и в течение дня больше не проявлялись. 02.2009г. обратился к гастроэнтерологу, прошел УЗИ и ФГС: поверхностный гастрит с эрозивным компонентом, эрозивный дуоденит, диффузные изменения поджелудочной железы, умеренная спленолигалия, селезенка 47 кв. см., ЖП 24*74 мм. Положили на дневной стационар, прошел физиолечение и лекарства. После лечения ФГС контроль: в желудке желчь, эрозии заэпитизировались. Повторное ФГС 29.09.2009г.: дуоденит, на УЗИ: пристеночно несколько эхопозитивных сигналов от 3 до 5 мм, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы: полипы в желчном пузыре, умеренное увеличение селезенки. Анализ кислотности показал что в 12пкишке повышена. Повторно прошел УЗИ 26.11.2009г. в другой клинике: на верхней поверхности передней стенки определяются гиперэхогенные образования без акустической тени (наибольшее 6 мм). И хирург и гастроэнтеролог предлагают операцию по удалению желчного пузыря. Дело в том что ЖП меня никак не беспокоит, неужели необходимо удалять, может можно что-то сделать. Неприятные ощущения в «чуть ниже грудной клетки» не прекращаются (периодически беспокоят).
Заранее спасибо, с уважением Антон.

Ответ:
 ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА,ЕСЛИ ПОЛИПЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В РАЗМЕРЕ,


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX