Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Добрый день.У меня вот какая проблема.В середине июня к
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Добрый день.У меня вот какая проблема.В середине июня к меня появилось высыпание в уголке рта с одной стороны.Через неделю уехала на море,там это все воспалилось и появились новые очаги под глазами ,на щеках. Дерматолог точного диагноза не поставил,(периоральный дерматит?),по приезду посетила дерматолога в Москве,диагноз(контактный дерматит?),назначенное лечение давало временный результат. Лечение:ирикар,кестин,энтеросгель,бифидум бактерин. Гормональные мази я не использовала. А 3 недели назад появились боли в левом подреберье. Пошла к гастроэнтерологу,диагноз - реактивный панкреатит. Сдала анализ кала на дисбактериоз,на копрограму,общий анализ мочи,биохимию крови,УЗИ ЖКТ.По узи все в норме,ан.мочи в норме,СОЭ 28,эозинофилы 0,8,эритроциты 3,73,гамма-глобулин 16,3,остальные показатели биохимии в норме.Копрограмма в норме.кроме жирные кислоты -умеренно,эритроциты - обнаружены,дрожжевые грибы -обнаружены. в анализе на дисбактериоз все в норме,только обнаружены клебсиэллы 6 при норме<4. Может ли наличие клебсиэллы являтся причиной возникновения реактивного панкреатита и высыпаний на лице? Мой врач причину возникновения панкреатита указать не может. Назначил лечение:панкреофлат,энтеросгель,дюфалак,омез. Хотелось бы адекватного лечения,а не устранения симптомов.

Ответ:

К сожалению назначение лечения по интернету не предоставляется возможным, необходимо Ваше присутствие на консультативном приеме ( на который Вам необходимо  принести все имеющиеся анализы и  исследования, после чего врач определит Ваши дальнейшие действия ).Вам необходимо наблюдение у разных специалистов.Устранение симптомов-это уже результат.Лечение панкреатита достаточно продолжительное,требует индивидуальной диеты и постоянной коррекции лекарственных препаратов.Необходимо динамическое наблюдение.Лечение у дерматолога тоже подразумеваетпостоянный контроль лечения.



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
5

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX