УЗИ диагностика в акушерстве и гинекологии | где сделать УЗИ по гинекологии в Москве, стоимость УЗИ малого таза
14
Главная страница » Болезни и симптомы » УЗИ диагностика в акушерстве и гинекологии

УЗИ диагностика в акушерстве и гинекологии

Ультразвуковое исследование – УЗИ, используется в большинстве областей медицины. Существует тенденция к ещё более широкому применению УЗИ. Гинекология также не является исключением. Популярность ультразвукового метода исследования объясняется его высокой точностью, безопасностью, быстротой и лёгкостью его использования, абсолютной безболезненностью и отсутствием необходимости ждать результат. Зачастую, он является определяющим при постановке диагноза пациенту.

УЗИ в гинекологии

Гинекологическое УЗИ позволяет производить обследование органов малого таза женщины, а также оценивать состояние плода в любом триместре беременности. С его помощью возможно раннее выявление многих патологических состояний и нарушений в состоянии пациенток, а в некоторых случаях оно играет определённую роль в диагностике бесплодия.

УЗИ в акушерстве и гинекологии проводится трансвагинальными или трансабдоминальными датчиками. Выбор того или иного способа зависит от вида производимого исследования. В УЗИ гинекологии чаще используется второй вариант. Трансвагинальные датчики применяются при осуществлении контроля над производимыми операциями (например, удаление полипов), при необходимости получения расширенных данных о состоянии плода при ультразвуковом исследовании во время беременности и т.д.

Сделать УЗИ малого таза

Ультразвуковое исследование в нашей клинике вы можете пройти как по назначению врача, так и по собственному желанию. С помощью используемого нами современного оборудования и благодаря опыту гинекологов вы получите полную информацию о состоянии вашего здоровья. Беременным женщинам рекомендовано прохождение УЗИ не реже раза в каждом триместре беременности. Допплерография поможет выявить показатели скорости кровотока и определить достаточность снабжения плода кислородом и питательными веществами.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
5

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX