Урология. Историческая справка об урологии и симптомы урологических заболеваний
14

Урология, симптомы урологических заболеваний

Историческая справка

Урология дословно переводится с греческого языка как - наука о моче. Урология как наука зародилась еще в глубокой древности, однако в отдельный раздел медицины была выделена лишь в ХХ веке. До наших дней дошли описания некоторых урологических заболеваний сделанные еще в IV веке до нашей эры Гиппократом.
В России широкое развитие эта область медицины получила в начале прошлого века. До этого времени заболеваниями почек, мочевых путей занимались общие хирурги, терапевты. Основоположником отечественной урологии считается С.П. Федоров. Он был первым хирургом, сделавшим уникальные операции на мочеполовых органах, которые по сей день носят его имя. Он же в 1925 году написал первое отечественное руководство по урологии.

Современная урология

На сегодняшний день урология, как наука, шагнула далеко вперед. Внедряются все новые методы диагностики и лечения урологических заболеваний. Широкое применение получили компьютерная томография, дробление камней, лечение под ультразвуковым наведением, рентгеноэндоваскулярные методы лечения и др. Именно по этому принципу и работает клиника УроПро. Все самое инновационное и эффективное оборудование, которое помогает побороть заболевания, применятся специалистами клиники. Это повышает процент успешных операций.

Что изучает урология

Урология, как наука занимается изучением различных заболеваний мочеполовой системы мужчины и урогенитальных инфекций у женщин. В сферу изучения, диагностирования и лечения входят такие болезни как мочекаменная болезнь, мужское бесплодие, простатит, снижение потенции, различные инфекции, циститы, пиелонефриты и др.
Урология также является разделом хирургии. Урологи проводят такие операции как: травматические разрывы, варикоцеле, обрезание, пластику уздечки.

Проблемы в лечении урологических больных

К основной проблеме по оценкам специалистов клиники УроПро, как ни странно состоит не в лечении заболеваний, а в самих пациентах.
Психологические причины зачастую препятствуют в лечении урологических заболеваний, так как пациенты стесняются обращаться к врачу, пуская на самотек процесс урологического заболевания. Как не банально это может прозвучать, но такое отношение к заболеваниям данной группы может привести не только к серьезным осложнениям здоровья самого человека, но поставить под угрозу существование человечества в целом.
Сегодня в России урология получила серьезное развитие и на ее вооружении самые новейшие научные и технические достижения.

Основные симптомы урологических заболеваний

Необходимо немедленно обратиться к урологу в случае проявления следующих симптомов: боли во время мочеиспускания, боли возникающие в области поясницы, выделения из мочеиспускательного канала, жжение или зуд.

Основные урологические заболевания

К основным урологическим заболеваниям врачи клиники УроПро относят: воспаление предстательной железы (простатит), эректильная дисфункция (бесплодие), цистит, орхит и везикулит, уретрит, баланопостит, эпидидимит, пиелонефрит и другие заболевания мочеполовой системы.
Современные методики в области лечения урологических заболеваний, которые практикуются специалистами клиники УроПро, позволяют говорить об очень высоком уровне урологии сегодня.
Как говорят врачи-урологи клиники УроПро: «Не стоит затягивать болезнь, необходимо помнить, что Ваше здоровье в данном случае зависит только от Вас».

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX