Пигментные пятна (хлоазма): лечение и удаление пигментных пятен
14
Главная страница » Болезни и симптомы » Лечение пигментных пятен

Пигментные пятна (хлоазмы)

Причины появления пигментных пятен (хлоазм)

Пигментное пятно (хлоазма) – участок темного или белого цвета, его появление бывает связано с нарушением выработки кожного пигмента. Возможно присутствие пигментных пятен на коже рук, на щеках, на лбу и остальных частях тела. Причины появления хлоазм могут различаться: это возрастная нехватка окрашивающего кожу меланина, внутренние нарушения, заболевания некоторых органов. На появление пигментных пятен на лбу, щеках, руках, теле может повлиять наличие хронических заболеваний, недостаток витаминов, беременность, стресс, особое место в этом списке занимает воздействие на кожу ультрафиолетовых излучений.

Лечение пигментных пятен

Пигментные пятна на лице часто доставляют дискомфорт, особенно женщинам. Вопрос «как вывести пигментные пятна» не перестал быть актуальным даже сейчас, когда развитие медицины значительно ускорилось. Существует большое количество способов удаления пигментных пятен, самый распространенный – косметические маски различного состава растительного происхождения или с добавлением химических веществ.

Прежде чем начать удаление белых пигментных пятен, следует обратиться за консультацией к квалифицированным специалистам: дерматологу, эндокринологу, провести полное исследовании эндокринной и нервной систем организма. После диагностики врач в индивидуальном порядке подбирает способ удаления пигментных пятен на коже.

В нашем медицинском центре Вам будут предложены самые современные и эффективные методы борьбы с появлением недостаточно окрашенных участков кожного покрова. Тщательное обследование организма поможет воздействовать на проблему не только снаружи, но и изнутри, что обеспечит заметный и стойкий результат лечения.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
11

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX