Микозы (грибковые заболевания): симптомы и лечение микозов, профилактика микоза | УРО–ПРО
14

Лечение микоза

Грибок (микоз) – это инфекционное заболевание, вызванное попаданием и размножением грибковых микроорганизмов на коже, ногтях, слизистых оболочках и внутренних органах. Существуют различные виды грибковых заболеваний, которые лечатся в зависимости от локализации поражения и вида возбудителя.

Симптомы микозов

Существует несколько основных признаков, по которым вы можете определить, что у вас может быть грибковое заболевание. Симптомами неблагополучия считаются изменение цвета, утолщение, крошение ногтевых пластин, желтовато-белый налёт на слизистых, выделения из половых органов. Грибок пальцев ног, рук, грибок ногтевой пластины и кожный грибок требуют обращения к дерматологу. Лечение грибковых заболеваний носа, горла и ушей проводит ЛОР, половые грибковые заболевания – гинеколог и уролог. Другие микозы органов также лечатся у соответствующих врачей-специалистов.

Профилактика микозов

Большую роль в предупреждении и снижении роста заражений играет профилактика грибковых заболеваний. Вероятность передачи микоза повышается с возрастом. Среди взрослого населения примерно 25 % имеют признаки грибка той или иной разновидности. Чтобы не заразиться межпальцевым грибком, не следует надевать чужую обувь, перчатки, необходимо пользоваться своими предметами личной гигиены. Эти микроорганизмы особенно хорошо размножаются в условиях грязи и сырости и способны долгое время существовать не паразитируя. Как правило, грибковые заболевания горла, ногтей, кожи не провоцируют возникновения других проблем со здоровьем. Несмотря на это, микозы лечить всё равно необходимо. Удаление грибка способствует возвращению всех возможностей здорового человека, улучшает социальное качество жизни. Кроме того, уничтожение грибка особенно необходимо людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку его присутствие на коже ног или рук может привести к инфицированию крови через образовавшиеся микротрещины.

Лечение грибковых заболеваний

Лечение грибка кожи, ногтей, либо иных видов микоза не всегда даёт эффект сразу. Иногда исчезновение симптомов не означает его отсутствия в организме, и после прекращения симптомов болезнь продолжается. С этой проблемой борется современная дерматология. Грибок в последнее время успешно лечится с первого раза в более чем 70% случаев.

 

Записаться на прием врача Вы можете по телефону +7 (495) 601-15-15

Смотрите также:

Герпес, лечение заболевания в медцентре Уро-Про
Дерматит как типичное проявление аллергодерматозов
Дерматит и его основные разновидности
Сезонные заболевания кожи, дерматоз, псориаз
Герпес и человек

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
8

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX