Геморрой: причины, симптомы и методы лечения геморроя | как избавиться от геморроя
14

Геморрой

Геморрой — это заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен. Геморрой бывает внутренний, когда геморроидальные узлы и вены находятся в прямой кишке и наружный, когда узлы выходят наружу. На сегодняшний день это одно из самых распространенных заболеваний. Около 25% взрослого населения больны геморроем. В России на каждую тысячу взрослого населения приходится 130-145 больных геморроем. Наиболее подвержены этому заболеванию люди трудоспособного возраста (25 - 50 лет).

По статистике чаще геморроем болеют мужчины, однако именно они реже обращаются за помощью к специалистам, что зачастую приводит к осложнениям заболевания. Следует помнить, что геморрой самостоятельно не проходит, а своевременное обращение к врачу ускорит процесс излечивания. Медцентр УроПро поможет Вам решить вопрос лечения геморроя. Ведь именно здесь работают квалифицированные специалисты, которые не только проконсультируют, но и помогут избавиться от этого заболевания.

Симптомы геморроя

К основным симптомам заболевания можно отнести зуд, неприятные ощущения в области заднего прохода, возможны кровянистые выделения, ощущение анемии. При осложненных формах геморроя возникает сильная боль в области заднего прохода, появляется отечность, гиперемия, выпадение геморроидальных узлов, повышается температура тела, затрудняется акт дефекации, возможны слизистые и водянистые выделения, запоры или недержание стула.

Течение геморроя

Течение геморроя длительное, периодически обостряющееся. Возможны серьезные осложнения вплоть до гнойного воспаления и выраженного малокровия.

Причины геморроя

Врачи отмечают основные факторы, которые способствуют возникновению этого заболевания. К причинам и факторам возникновения геморроя относятся:

  • Наследственная предрасположенность.
  • Хронические запоры.
  • Малоподвижный образ жизни.
  • Неправильное питание. Ожирение.
  • Большие физические нагрузки.
  • Беременность и роды.
  • Воспалительные и опухолевые процессы в кишечнике и печени.
  • Анальный секс.

Лечение геморроя

На ранних стадиях геморроя назначается послабляющая диета, гигиеническая гимнастика, слабительные средства, тщательное соблюдение гигиены, ванночки, свечи, местно-анестезирующие средства.

При острых осложнениях (тромбозе и воспалении узлов) врачи клиники УроПро настоятельно рекомендуют постельный режим, антибиотики, диету, всевозможные местно-охлаждающие средства. При кровотечениях и выраженном выпадении геморроидальных узлов показано хирургическое лечение.

Опыт лечения геморроя врачей-колопроктологов клиники УроПро и применение ими новейших лекарственных препаратов позволяют на сегодняшний день полностью излечиться от этого неприятного заболевания.

тромбоза наружных узлов

Тромбоз наружных узлов



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
8

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX