Геморрой: симптомы и лечения геморроя, наружный геморрой | геморрой при беременности, геморрой после родов | как вылечить геморрой
14
Главная страница » Болезни и симптомы » Геморрой, проктолог

Геморрой: симптомы и лечение

Геморрой – одно из самых распространенных и частых заболеваний человека. Некоторые исследователи считают, что геморроем болеют более 30% взрослого населения. Существует и детский геморрой. В структуре колопроктологических заболеваний геморрой стоит на первом месте - до 40-50%.

Симптомы геморроя

Геморрой начинается с неприятных ощущений в области заднего прохода: легкий зуд, некоторое затруднение во время дефекации. Этот начальные симптомы геморроя длятся от нескольких месяцев до нескольких лет. Затем появляются более явные симптомы геморроя: кровотечения при дефекации различной интенсивности.

Наружный геморрой

Иногда геморрой переходит в наружную стадию. Наружный геморрой - это выпадение внутренних геморроидальных узлов. На первой стадии узлы выходят только во время дефекации и самостоятельно вправляются, на последней выпадение происходит от малейших физических нагрузок.

Геморрой во время беременности

Причиной геморроя может стать беременность. Во время беременности, до родов, геморрой лечить не надо (только если будут осложнения, что маловероятно). После родов геморрой может пройти сам, и к врачу необходимо обращаться только в случае если он будет прогрессировать.

Методы лечения геморроя

Как лечить геморрой? Самое главное - лечение геморроя должно быть комплексным и проводиться только после посещения консультации колопроктолога в медицинском центре. Самолечение недопустимо, так как до начала лечения следует исключить другие возможные заболевания толстой кишки. Современные лекарства и безоперационные методы лечения позволяют обойтись без операции геморроя.

Свечи от геморроя, а также другие лекарства от геморроя можно применять только с назначения врача, и они ни в коей мере не являются панацеей. Они приносят временное облегчение и не могут полностью и окончательно избавить пациентов от заболевания.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
7

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX