Допплерография сосудов полового члена
14
Главная страница » Болезни и симптомы » Допплерография сосудов полового члена

Допплерография сосудов полового члена

Допплерография – это оценка скорости кровотока по артериям. Допплерография сосудов полового члена применяется для выяснения причин эректильной дисфункции, диагностики окклюзии сосудов (атеросклероза) и болезни Пейрони.

В случае подозрения на эректильную дисфункцию допплерография сосудов полового члена часто производится вместе с интракавернозным фармакологическим тестом, суть которого в оценке фармакологически вызванной эрекции, когда в кавернозное тело через заднелатеральную поверхность полового члена вводится вазоактивный препарат.

В мужском половом члене есть глубокие и поверхностные артерии. Кровоток обычно оценивается и по тем и по другим до наступления эрекции и во время. На основании скорости кровотока делается заключение – какая именно у пациента эректильная дисфункция. Если есть ослабление кровотока по артериям, то мы говорим об артериогенной эректильной дисфункции. Если есть венозный повышенный отток по сосудам, то можно предположить нарушение венозного блока, когда происходит повышенная венозная утечка, несмотря на хороший приток крови по артериям. Характерные признаки артериогенной эректильной дисфункции – долгое, тяжелое и некачественное наступление эрекции. Во втором случае быстро наступает возбуждение полового члена, очень хорошая, но быстропроходящая эрекция. Это мешает завершить, а в некоторых случаях даже начать половой акт. Часто бывает смешанная эректильная дисфункция, когда наблюдается и то и другое, что является довольно тяжелой патологией.

Также допплерография сосудов полового члена позволяет оценить состояние кавернозных тел, обнаружить фиброз или кальфикацию эректильной ткани.

Допплерография – довольно информативный метод диагностики, он относительно неинвазивен, не требует специальной подготовки пациента и делается в день обращения.

В Уро-Про проводится диагностика сосудов полового члена методом допплерографии.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX